День матери

24 ноября - День матери. Поздравьте своих мам с этим добрым и тёплым праздником!

О блоге

Почему я решила создать этот блог

Моя мама, коренная сельчанка, всегда мечтала, чтобы я жила в городе. Наверное, потому что, как никто другой, знала трудную жизнь женщины в сельской местности. Она, рано оставшись без родителей (отец умер от ран вернувшись с войны, спустя год умерла мать от тяжёлого труда в послевоенное время) познала сполна сколь трудна сельская жизнь.
Но так сложилось, что и я стала сельской жительницей, о чём не только не жалею, но и горжусь. В моём понимании сельская женщина - это, как и все женщины, жена и мать. Но чаще чем в городе - мать многодетная. К тому же ещё она великая труженица. На её плечах дом, сад, цветник, огород, хозяйственная живность. И это при том, что большинство сельских женщин работают на производстве, в организациях и учреждениях.
Какую сторону сельской жизни ни возьми, везде вы найдете женщин. Они работают не только в «женской» сфере (быт, здравоохранение, образование и воспитание, обслуживание), но и в главных отраслях сельскохозяйственного производства – растениеводстве и животноводстве. Всё больше сельских женщин осваивают предпринимательство, являются руководителями фермерских хозяйств и фирм по переработке сельхозпродукции. Многие из них открыли хлебопекарни, мини-цеха по пошиву и ремонту одежды, магазины, частные детские садики и др. Сельские женщины активно включаются в общественную и культурную жизнь села: охотно трудятся в женсоветах, различных союзах, участвуют в сходах граждан, помогают в решении многих проблем в различных областях сельской жизни и быта.
Среди сельских жительниц есть много женщин с интересной судьбой, женщин, прославивших и продолжающих прославлять свою как малую так и большую Родину. И мне захотелось создать и вести этот блог, чтобы рассказывать о таких женщинах, о делах, которым они отдают свою жизнь.
И ещё мне хочется быть полезной сельским женщинам, предоставляя им интересную и полезную информацию. Размещать в своём блоге материалы и статьи о событиях, мероприятиях, касающихся нас - сельских женщин.
Рада буду, если вы, дорогие мои односельчанки (не только жительницы села, в котором живу, но жительницы любого села) будете частыми гостями моего блога, участницами обсуждений выложенных материалов и статей, будете оставлять свои комментарии. Это поможет мне в дальнейшем ведении своего блога.
Рада встрече с вами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий